icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Нижегородское время
10:48
Четверг, 18 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
93.23 93.81
79.45 79.43
Рекламный баннер 990x90px top

Михаил Мишустин приехал в Нижегородскую область. Это его первая поездка после назначения Председателем Правительства

23:20 20.05.2024 16+
Михаил Мишустин приехал в Нижегородскую область. Это его первая поездка после назначения Председателем Правительства.

Глава правительства посетил в Сарове выставку Росатома, посвященную фотонике. Вместе с ним экспозицию посмотрели вице-премьеры Дмитрий Григоренко и Дмитрий Чернышенко, заместитель министра промышленности и торговли Василий Шпак, а также первый заместитель руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко и полпред Президента в ПФО Игорь Комаров.

Также Председатель Правительства провел совещание по вопросам технологического суверенитета в области фотоники. Эта дисциплина является основой для многих значимых областей, таких как разработка беспилотных систем, медицина, искусственный интеллект, космические технологии, средства производства и автоматизации.

«То, что сегодня делается в Сарове, послужит хорошей опорной базой для нашей промышленности, для того чтобы так или иначе все задачи, которые поставлены перед нами Президентом по достижению промышленного и технологического суверенитета, были выполнены», – сказал Михаил Мишустин.

2973

Оставить сообщение: